Губернатор Приморья поздравил Владивосток с днем рождения

Владимир Миклушевский назвал жителей города у моря "главной силой и потенциалом" Владивостока.

1341183431_dscn3051.jpg

Уважаемые владивостокцы!

152 года прошло с того дня, когда на берегах бухты Золотой Рог был основан Владивосток. Имя нашего города хорошо известно далеко за пределами России благодаря людям, которые внесли огромный вклад в освоение и защиту дальневосточных рубежей России.

Владивостокцы - удивительные люди! Активные, открытые, талантливые, обладающие внутренним стержнем и в хорошем смысле бесстрашием. Считаю, что люди – главный потенциал, главная сила Владивостока!   

На протяжении десятилетий город остается форпостом России на Дальнем Востоке, представляя интересы нашего государства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.             

За последние годы столица Приморья кардинально преобразилась. Благодаря огромным вложениям в инфраструктуру Владивосток становится более современным, красивым, комфортным для жизни и ведения бизнеса городом.

Всего через два месяца Владивосток примет крупнейшее международное мероприятие – саммит АТЭС, и это событие можно назвать началом новой истории города. Уверен, у Владивостока блестящее будущее!

Желаю Владивостоку процветания, а его жителям – новых свершений на благо родного города! 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума