Два подполковника ТОФ украли со склада имущество на миллионы рублей

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих и гражданского, подозреваемых в хищении имущества на сумму свыше 10 миллионов рублей.

1340773296_lobkov1.jpg

304-м военным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника 369-го военного склада ТОФ подполковника запаса Алексея Валевского, заместителя начальника вещевой службы ТОФ подполковника Дмитрия Калякина, а также их гражданского сообщника Виктора Шанюка.

Валевский и Калякин подозреваются в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), а Шанюк – ч. 5 ст. 33 и ч . 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, организованном группой либо в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в октябре 2009 года Калякин, используя поддельный наряд вещевой службы ТОФ на выдачу со склада в войсковую часть разноименного имущества, заверил документ своей подписью и представил начальнику 369 военного склада Валевскому. 

На основании этого наряда через месяц перечисленное в подложном документе имущество, на общую сумму более 10 миллионов рублей, было списано и перевезено в отдельное хранилище. Позже Шанюк вывез его из хранилища, представившись представителем воинской части, для чьих нужд оно якобы предоставлялось. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c363b4e1a24c1438b876edf23315effc1ed5e6e.jpeg

Приморье под снежным одеялом: как южный циклон преобразил край

Столица Приморья пережила настоящий зимний шторм

c1dd075b514f0e0424ab6a7fd4d066820aaafa23.jpeg

Что отмечают 12 января: традиции и необычные праздники дня

Святки, Анисьин день и несколько неформальных дат

5204477ac9e6a7f469bed81071aeea772d9a9635.jpeg

Прокуратура разбирается в инциденте с ребенком в Дальнегорске

Водитель автомобиля Suzuki Escudo, двигаясь по лесной дороге, буксировал снегокат, на котором находился 8-летний мальчик