Два подполковника ТОФ украли со склада имущество на миллионы рублей

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих и гражданского, подозреваемых в хищении имущества на сумму свыше 10 миллионов рублей.

1340773296_lobkov1.jpg

304-м военным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника 369-го военного склада ТОФ подполковника запаса Алексея Валевского, заместителя начальника вещевой службы ТОФ подполковника Дмитрия Калякина, а также их гражданского сообщника Виктора Шанюка.

Валевский и Калякин подозреваются в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), а Шанюк – ч. 5 ст. 33 и ч . 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, организованном группой либо в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в октябре 2009 года Калякин, используя поддельный наряд вещевой службы ТОФ на выдачу со склада в войсковую часть разноименного имущества, заверил документ своей подписью и представил начальнику 369 военного склада Валевскому. 

На основании этого наряда через месяц перечисленное в подложном документе имущество, на общую сумму более 10 миллионов рублей, было списано и перевезено в отдельное хранилище. Позже Шанюк вывез его из хранилища, представившись представителем воинской части, для чьих нужд оно якобы предоставлялось. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
5440461810470878644.jpg

Семья с 4 детьми осталась без крыши над головой после пожара в Партизанске

Прокуратура взяла на личный контроль оказание помощи погорельцам

aab952c172992e4f921f65ceb5cb327ecea49000.jpeg

Общественный деятель предложил сократить отпуск и каникулы в России

Вадим Попов считает, что длинные праздники тормозят работу предприятий и экономику страны

2cd93864ad28f0aa33a51bb09234d321b5146315.jpeg

Первая партия приморского кедра отправилась в Беларусь

Перед отправкой, государственные инспекторы Россельхознадзора провели тщательный осмотр каждого саженца