"Ингосстрах" выплатил более $4,5 млн по факту гибели теплохода "Таня Карпинская"

Сейчас страховая компания рассматривает финансовые претензии, которые поступили страхователю от владельцев перевозимого груза и портовых властей.

1340424793_dollars1.jpg

"Ингосстрах" выплатил страховое возмещение в размере более $4,5 млн в связи с гибелью теплохода "Таня Карпинская" в порту Восточная Ниигата (остров Хонсю, Япония). Теплоход "Таня Карпинская" был застрахован ОСАО "Ингосстрах" по рискам ответственности судовладельцев.

7 февраля теплоход с грузом металлолома на борту столкнулся с контейнеровозом Kota Duta вблизи японского порта Восточная Ниигата. В результате столкновения судно получило серьезные повреждения корпуса и затонуло в опасной близости к судовому фарватеру.

Сейчас страховая компания рассматривает финансовые претензии, которые поступили страхователю от владельцев перевозимого груза и портовых властей. Решения по данным убыткам будет принято после предоставления всей необходимой документации, сообщается в релизе "Ингосстраха".

Другие материалы рубрики "Общество"
8e3d83c7a30714a3a2b47dfbb9ce6f7f3c8fa10a.jpeg

Россиян предупредили о штрафе за мусор в подъезде

В случае повторного правонарушения в течение года сумма штрафа увеличивается до 3-5 тысяч рублей

d15b6120210b418be510096b106fb2178fb3c05b.jpeg

Работодатель может запретить пить чай на рабочем месте

По законодательству запрещено употребление пищи в производственных помещениях

5a9fa7d4692ada08d5daf274f1e9fc37bac86b31.jpeg

Заправка окрошки колой может нанести вред здоровью

Даже если взять для заправки диетическую колу, можно столкнуться с неприятными последствиями