Глава Владивостока Игорь Пушкарев проверил качество ремонта дорог на Сельской и Некрасовской

Первым пунктом проверки мэра стали четыре гостинки на Сельской, 6-8, 10-12. Сегодня мэр приехал проверить качество выполняемых ремонтных работ. (ФОТО)

1340097522_01.jpg

Первым пунктом проверки мэра стали четыре гостинки на Сельской, 6-8, 10-12. В конце мая Игорь Пушкарёв здесь уже побывал и встречался с жителями. Тогда одной из самых острых проблем люди назвали разбитые придомовые дороги. В ходе встречи глава города дал поручение специалистам поставить их в план ремонта. Сегодня, 19 июня, мэр приехал проверить качество выполняемых ремонтных работ.

"Мы вместе со старшей по одному из домов прошли, посмотрели, какие есть недочеты, - рассказал Игорь Пушкарёв. - Дал задание специалистам поставить новую лестницу от дома №12 к 8-му. Есть участки, где нужно дополнительно сделать тротуары и входы в подъезды, чтобы жильцам было удобно, среди них - много молодых мам с колясками".

Ремонт внутриквартального проезда и придомовых территорий на ул.Сельской не проводился десятки лет, дорога была в критическом состоянии. Предварительно ремонтные бригады МУП "Дороги Владивостока" провели тщательную подготовку дорожного основания, установили бордюрный камень. Кроме того, прочистили систему ливневой канализации и вывели направления уклонов дороги для отвода воды во время дождя. Сейчас строители ведут укладку нижнего слоя асфальта, уложено более 300 тонн асфальтобетона. На улице Сельской, 6-8 ведётся асфальтирование придомовой территории. Также продолжается подготовка к асфальтированию дороги в районе №10-12 по ул.Сельской, частично установлен бордюр и заасфальтирована пешеходная зона.

"Комплексно дорога здесь не ремонтировалась с момента сдачи домов, - отметил Игорь Пушкарёв. - Необходимо было сделать ремонт не только в соответствии с технологиями и проектом, но и пожеланиями жителей. Мы договорились, что принимать работу у дорожников будет не только технадзор, но и сами люди. Я тоже обязательно приеду, проверю сам".

Глава города побывал с проверкой выполненного ремонта дороги на улице Некрасовской, 96-98. Здесь установлены новые бордюры, благоустроены пешеходные дорожки и уложено дорожное полотно. Жители, которые вместе с мэром прошли вокруг дома, указали только на один недочет - необходимо сделать менее покатый спуск к лестнице, чтобы не скользить зимой. Игорь Пушкарёв дал задание директору МУП "Дороги Владивостока" устранить замечание. В целом жители ремонтом дороги остались довольны и благодарили мэра. Теперь задача управляющей компании и самих жильцов - следить за чистотой и порядком.

Напомним, что ремонт дорожного полотна во Владивостоке ведётся во всех районах по нескольким направлениям - капитальный ремонт основных магистралей, аварийно-восстановительные работы, капитальный ремонт проездов к многоквартирным домам и асфальтирование придомовых территорий. Среди ремонтируемых объектов есть улицы, на которых капитальный ремонт не проводился десятилетиями.

Ремонт внутриквартальных проездов ведётся по ул.Чкалова, 6-10, Снеговой, 123-125, проезд от Волкова, 1а к Добровольского, 41, от дома №12 по улице Хабаровской к дому №28 по ул.Союзной, Карьерной, 20-24, Борисенко, 31-17 и других. На всех объектах дорожные службы проводят подготовку дорожного основания к асфальтированию и устанавливают бордюрный камень.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной