На улицах Владивостока продолжают зажигать фонари

Специалисты МУПВ "ВПЭС" устанавливают новые опоры и лампы на улице Александровича, а также проводят реконструкцию существующих светильников на Горной.

1340066203_nn_osv_2.jpg

Во Владивостоке продолжается работа по восстановлению уличного освещения. Сейчас специалисты МУПВ "ВПЭС" устанавливают новые опоры и лампы на улице Александровича, а также проводят реконструкцию существующих светильников на Горной.

В планах на этот год - отремонтировать и установить 2000 светильников. Планируется, что это будут отдаленные районы города, где светильники не работали последние 10-15 лет.

Работы будут проводиться на улицах  Вилкова, Приходько, Южно-Уральской, Корнилова, Невской, Ильичева, Полярной, Связи и других. Все фонари будут оснащены энергосберегающими лампами, которые ярче обычных и лучше видны в тумане, а также позволяют экономить электроэнергию.

Напомним, с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения.

Сегодня краевой центр освещает уже около 15 000 фонарей, в то время как еще четыре года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч.

 Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить количество ДТП с участием пешеходов. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549838_news_xxxl.jpg

В Приморье семеро подозреваемых провернули земельную аферу на 25 миллионов

Следователи раскрыли схему мошенничества с поддельными документами

84778000b3079b004fddb7b87699c345035b3c96.jpeg

Авиаперелеты с Камчатки во Владивосток стали субсидируемыми

Инициатива была реализована по просьбам жителей Камчатского края

b0ceb058f6ddc056dc962248138ee938d446110c.jpeg

Дождь с грозой ожидается во Владивостоке

Над Приморьем будут смещаться атмосферные фронты