Во Владивостоке обезврежен криминальный чеченский дуэт

В Первомайском районе города сотрудниками уголовного розыска задержаны два брата уроженца Чечни, которые занимались грабежами, вымогательствами и рейдерскими захватами в Приморье.

1339547484_naruchniki_zaderzhanie.jpg

В Первомайском районе Владивостока оперативниками уголовного розыска задержана преступная группа уроженцев Чеченской республики, которая  занималась грабежами, вымогательствами, а также «захватами» бизнеса у приморских коммерсантов. 

В поимке выходцев из Кавказа, ныне жителей Приморского края, принимали участие сотрудники краевого управления уголовного розыска МВД, а также бойцы наряда ОМОН. 

По данным оперативников, злоумышленники орудовали на территории краевого центра. Угрожая расправой, вымогали у местных предпринимателей – хозяев автостоянок, автомоечных комплексов, строительных фирм   крупные денежные средства. Промышляли жестокими разбоями с применением оружия и ночными грабежами. 

По данным сыщиков, задержаны двое братьев.  К  уголовной ответственности ранее не привлекались.  Около пяти лет назад мужчины переселились из Чечни в Приморье, обосновались в скромной съемной квартире. Не имея водительских прав, управляли  автомобилем. По месту проживания оперативники обнаружили и изъяли травматическое оружие. 

В настоящее время в отношении задержанных мужчин возбужден ряд уголовных дел. Оперативниками устанавливаются все потерпевшие, которые, опасаясь расправы со стороны обидчиков, не обращались в полицию. Подсчитывается сумма причиненного ущерба пострадавшим.  

В интересах расследования имена задержанных не разглашаются.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.