В Приморье журналистов брали в "заложники"

В роли условных террористов выступили военнослужащие десантно-штурмового батальона морской пехоты ТОФ. (ФОТО)

1339117054_img_9127.jpg

На полигоне бригады морской пехоты Тихоокеанского флота "Горностай"  военнослужащие десантно-штурмового батальона в рамках проводимых учебно-практических курсов "Бастион" захватили в "заложники" журналистов, проходящих обучение.

Несмотря на смоделированную ситуацию захвата, обучаемые курсов признали практически полную достоверность ситуации, побывав в роли "пленников". Эмоционально-психологический накал занятия позволил обучаемым  погрузиться в атмосферу захвата заложников и реально прочувствовать на себе все стадии этого сложного процесса.

На занятиях представители информационных структур получили возможность приобрести практические навыки и получить знания, которые помогут им сохранить жизнь, а также позволят адекватно и эффективно работать в различных кризисных и экстремальных условиях.

За прошедшие три дня занятий журналисты обучались действиям при попадании в район минной опасности и оказанию медицинской помощи. Перед слушателями курсов выступали представители Национального антитеррористического комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства иностранных дел, а также были проведены мастер-классы по специфике работы корреспондента, оператора и фотокорреспондента в экстремальных условиях.

Учебно-практические курсы "Бастион" проводятся с 3 по 8 июня 2012 г. на базе бригады морской пехоты ТОФ (Владивосток) с привлечением около 60 журналистов и представителей информационных структур различных силовых ведомств Дальневосточного федерального округа.

 

                             

Другие материалы рубрики "Общество"
9624865121a35b3287960c5498d9fa811e987027.jpeg

Движение на улице Русская ограничат во Владивостоке

Временное ограничение транспорта в районе ул. Русской, 95Б будет действовать с 08.00 12 июня 2025 до 23.59 13 июня

feb0f31e9b0a2d4230c7712a387e4b0afd68209c.jpeg

Стало известно, сколько приморцев находится в зоне СВО

Губернатор Олег Кожемяко открыл форум, посвященный поддержке ветеранов СВО

9630c3684c742af45fee07be113a2b9219194128.jpeg

Дожди и ветер бушуют в Приморье второй день подряд

Температура воздуха в крае +11...+22°C