Во Владивостоке предприниматель из Азербайджана не пожелал расставаться с самозахватом

По требованию прокурора на индивидуального предпринимателя возложена обязанность освободить самовольно занятый земельный участок. 

1338542436_shaurma_new.jpg

В ходе проведенной прокуратурой Владивостока проверки установлено, что участок в районе ул. Черняховского, 3 площадью порядка 190 кв.м. самовольно занят и используется владельцем недавно демонтированного здания кафе "Баку" - ИП Мамедовым Н.А. - без документов.

Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на Мамедова обязанности освободить самовольно занятый земельный участок от расположенного на нём временного павильона для розничной торговли. 28 мая решением Ленинского суда требования прокурора удовлетворены полностью. 

Кроме этого, по факту самовольного занятия земельного участка в отношении предпринимателя возбуждено административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам Мамедов был оштрафован.

Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению