Автобусы и паромы Владивостока примут участие в обеспечении ЕГЭ

В продолжающейся во Владивостоке, как и по всей нашей стране, процедуре сдачи выпускниками средних школ единого государственного экзамена (ЕГЭ) участвуют и предприятия городского общественного транспорта.  

1338356146_avtobus-koreya.jpg

Как известно, по нынешним правилам прием ЕГЭ проводится лишь в зданиях некоторых определенных комиссией школ (во Владивостоке таковых насчитывается 18), что вызвало необходимость доставки в них групп выпускников из других городских учебных заведений. Этот вопрос заблаговременно обсуждался сотрудниками управлений образования и транспорта администрации Владивостока, которые выработали ряд пожеланий и рекомендаций для предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

В результате руководством ООО "Мортранс" принято решение о бесплатном провозе на своих паромах и катерах выпускников расположенных на Русском острове средних школ №№5 (Поспелово), 15 и 20 (Подножье) во Владивосток и обратно в дни проведения ЕГЭ - 28 и 31 мая, а также 7 июня.

Руководителям же автобусных предприятий Владивостока переданы графики (по дням и часам) сдачи ЕГЭ с указанием мест пунктов сборов выпускников и их сопровождающих, откуда они будут подвозиться в школы, определенные для приема экзаменов. Соответственно, скорректированы графики движения пассажирских автобусов по соответствующим маршрутам, чтобы обеспечить своевременную и качественную доставку ребят к местам сдачи ЕГЭ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f27c7789bfd431e0eea10f064248804dbe62e6f.jpeg

Минпромторг расширил список автомобилей класса люкс для налога на роскошь

В список добавлено 555 моделей стоимостью свыше 10 млн рублей, включая новые китайские бренды

c5dfbbb01cd9b284d16283f9abcbecf0f47538d3.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +5 градусов

Погоду в Приморье определяет тыловая часть высотной ложбины

6cb43498c15cd9336315fd54811ff0d74df1ea8e.jpeg

Свыше половины жителей Владивостока недополучили отдых в 2024 году

56% горожан брали отпуск меньше двух раз за год