В Приморье котлеты и пельмени "штамповали" посреди грязи и ржавчины

Судебные приставы приостановили в Приморье выпуск мясных полуфабрикатов.

1337930919_kotleta.jpg

На основании исполнительного листа, выданного Арсеньевским судом, судебными приставами возбуждено исполнительное производство и вынесено требование о приостановлении на 30 суток работы ООО "Меридиан", специализирующегося на производстве полуфабрикатов из мяса.

При плановой выездной проверке специалистом территориального отдела краевого Управления Роспотребнадзора были выявлены нарушения в деятельности ООО "Меридиан", а именно: в кулинарном производстве не соблюдаются требования личной гигиены, производственные помещения имеют дефекты отделки, которые не позволяют проводить санобработку и дезинфекцию поверхностей, трубопроводы ржавеют, протекает крыша, ремонт в помещении не проводился, чистота помещений не поддерживается. Не оборудована система вентиляции с очисткой воздуха на участках производства мясных полуфабрикатов, отсутствуют стерилизаторы для инвентаря, не проведена очистка от "снеговой" шубы и дезинфекция холодильной камеры, не проведено медобследование работников и др.

Таким образом, руководством ООО "Меридиан" не были обеспечены требования к устройству, оборудованию и содержанию предприятия, вырабатывающего полуфабрикаты из мяса.

Судебные приставы осуществляют контроль за надлежащим исполнением постановления Арсеньевского суда. Сейчас руководство предприятия приступило к устранению недостатков и приведению помещений в состояние, соответствующее требованиям закона. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544780_news_xxxl.jpg

По решению суда во Владивостоке закрыли крупный супермаркет

Прокуратура выявила грубые нарушения пожарной безопасности и санитарных норм

gruzovik.jpg

Большегрузам ограничили движение во Владивостоке в жаркую погоду

Ограничение будет действовать до 15 августа при температуре выше 32°С

506a64016e24f775db3e4c44da8df6faffb7afb1.png

Приморье нарастило экспорт мяса, обогнав прошлогодние показатели

Объем экспорта мясной продукции из Приморья значительно превысил показатели прошлого года