Судно "SS Ross" оказалось для приморских моряков настоящей пыточной камерой

В Приморском крае возбуждено еще одно уголовное дело по факту использования рабского труда моряка.

1336729724_raby.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СКР по факту использования рабского труда моряка - жителя Приморья - возбуждено уголовное дела по признакам преступления,  предусмотренного ч.2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда человека, совершенное с угрозой применения насилия).

Как установлено следствием, в период с августа по октябрь 2011 года приморец - четвертый механик судна «SS ROSS» - трудовые обязанности исполнял под угрозой насилия.

Это уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, ранее возбужденным по факту использования рабского труда пожилого приморчанина - токаря судна «SS ROSS».

Решение о соединении дел принято с учетом того, что преступления совершены в один период времени в отношении двух членов экипажа одного и того же судна. 

Расследование дела продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
647e2bf3e279619a126f26f004fa0531432a44cc.jpeg

Ретриты и эмоциональное восстановление: что нужно знать

Сейчас многие специалисты в области психологии и коучинга набирают группы и отправляются на Алтай, Байкал и другие места по всей России

20888ffeadab4562e9be3db2635927398db204ce.png

Обучающихся в России детей мигрантов предложили ежегодно тестировать

Тестирование должно охватывать все основные языковые навыки – чтение, письмо, аудирование и устную речь

dc82a2209b0f08c51f2e8d89074bdd99cb3e55a9.jpeg

Опровергнут популярный миф о борьбе с бессонницей

Польза отказа от гаджетов за час до сна не подтверждена