Георгиевские ленты раздадут жителям Владивостока

Акция организована управлением по делам молодежи администрации Владивостока, АНО "Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" и молодёжными общественными организациями Владивостока. (ФОТО)  

1336203660_01.jpg

С 6 мая в крупных торговых центрах горожанам будут бесплатно раздаваться черно-оранжевые ленты, символизирующие победу советского народа. В преддверии 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владивостоке стартует гражданско-патриотическая акция "Георгиевская лента". До 9 мая волонтеры раздадут 20 тысяч лент длиной по 50 сантиметров.

Акция организована управлением по делам молодежи администрации Владивостока, АНО "Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" и молодёжными общественными организациями Владивостока.

Оранжевый и черный цвета ленты означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою. Тысячи владивостокцев повязывают ленточку на одежду, антенны автомобилей или на сумки - в знак благодарности ветеранам войны и в память о павших в бою. Акция по раздаче георгиевских лент давно полюбилась горожанам, поэтому в этом году волонтёры раздадут не 10, а 20 тысяч георгиевских ленточек.

Получить ленточки можно в крупных торговых центрах города: "Максим", "Clover House", "Сотка", "Россиянка", "Славянский" , "Алеутский" и "Планета".

Помимо двухцветных символов Победы горожане будут получать и информационные листовки с историей Георгиевской ленты. Желающие в преддверии праздника смогут оказать посильную материальную помощь Совету ветеранов Владивостока, а также пожилым людям, проживающим в Седанкинском доме инвалидов и ветеранов. В местах раздачи лент будут установлены специальные стойки с ящиками для сбора пожертвований. Собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования, бытовой техники, а также строительных материалов для ремонта комнат, где живут ветераны.

Другие материалы рубрики "Общество"
4927f601ff09dff1f3f22ec97e2ddd329b182b48.jpeg

Шуми громко — плати дорого: в Приморье ужесточили штрафы

В Приморье повысили штрафы за шум и установили строгие часы для соблюдения тишины

7255e493e67e135685ced62490ca11f1080c2f23.jpeg

Приморские врачи стабилизировали состояние девочки, которую сбил гидроцикл

Вторая пострадавшая отделалась легкими травмами

768f8125819acbf9d6e737ede63992c654022175.jpeg

Гороскоп на 17 августа

Если вы затеваете большое дело, попробуйте найти в нем реальный интерес