Медведев: российских врачей и преподавателей нужно направлять на учебу за рубеж
По мнению главы государства, основным условием зарубежных стажировок должно быть непременное возвращение в Россию.
![1335261964_uchitel_molodoy.jpg 1335261964_uchitel_molodoy.jpg](/uploads/media/news/0001/100/thumb_99992_news_xl_crop.jpeg)
Значительное число российских врачей и преподавателей необходимо направлять на повышение квалификации за рубеж с условием возвращения, заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании Госсовета.
"В российских университетах начнется подготовка и переподготовка кадров по ключевым, наиболее востребованным специальностям в соответствии уже с новыми стандартами. Для этого следует привлекать ведущих отечественных специалистов, в том числе прошедших подготовку за рубежом, а также иностранных профессионалов высокой квалификации. Кроме того, значительное число врачей и преподавателей должны направляться на учебу в другие страны, но, конечно, с условием возвращения на работу в Россию", – сказал Медведев.