На должность ректора ВГУЭС претендуют Геннадий Лазарев и его зам

Геннадий Лазарев, возглавляющий вуз с 1988 года, на выборах будет соперничать за пост с проректором по инновациям и информатизации Владимиром Крюковым.

1335249543_lazarev.jpg

ИА "Приморье24" стало известно, что в выборах ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса будут участвовать два соискателя. Это действующий глава вуза, депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Лазарев и его заместитель, проректор Владимир Крюков. 

Как сообщили во ВГУЭС, программы кандидатов открыты для ознакомления в Комиссии по подготовке и проведению выборов ректора (ул. Гоголя, 41, аудитория №1350, тел. +7(423)256-50-57, 240-41-32).

Кроме того, стало известно, что конференция по вопросу выборов ректора состоится 28 апреля, сами выборы пройдут примерно через месяц, а процедура голосования, в которой примут участие сотрудники вуза, будет закрытой. 

Напомним, что в последнее время университет упоминался приморскими и федеральными СМИ преимущественно из-за скандала с "рейдерским" захватом учебного корпуса ВГУЭС на Уткинской, 1. Действующий ректор Геннадий Лазарев собрал по этому поводу срочную пресс-конференцию, после чего губернатор Владимир Миклушевский поручил разобраться с тем, почему федеральная собственность, находившаяся в управлении университета, неожиданно сменила владельца

В итоге УМВД по Приморью, проведя проверку, не подтвердило факт захвата.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
VLSM6988.jpg

ВТБ определил самые «семейные» регионы России

В апреле этого года число активных пользователей Семейного банка достигло 5 млн человек

thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей