Анонс газеты "Владивосток" на среду, 18 апреля

В "толстушке" читайте журналистское расследование об экологическом произволе, творящемся в Надеждинском районе Приморье, а также о том, как избежать покупки "битой" б/у иномарки на знаменитых авторынках Владивостока и Уссурийска.

1334625596_img_0073.jpg

* Нарушения технологических процессов при утилизации мусора на свалке близ поселка Мирный в Надеждинском районе грозит неминуемой экологической катастрофой. А бездействие администрации района по приведению свалки в надлежащее состояние в соответствие с экологическими и санитарно-эпидемиологическими требованиями нарушает права и законные интересы граждан. Таково мнение Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры. Между тем, глава Надеждинского района Григорий Ведерников в упор не видит этих проблем на вверенной ему территории. Про экологический беспредел близ поселка Мирный, который грозит бедствиями целому району, читайте в публикации "МИРНАЯ КАТАСТРОФА" свежего выпуска газеты "Владивосток" ("толстушки") за среду, 18 апреля.

* Как известно, бизнес на перепродаже японских машин с каждым годом становится все сложнее. Многие годы торговля подержанными авто приносила солидные доходы, а теперь, как заверяют представители бизнеса, главное - выжить. Борьба за "место под солнцем" оборачивается для покупателей большими проблемами: им продают битые машины по цене новых. Последствия непредсказуемы - от бесконечных визитов в автосервис до серьезных аварий. В стремлении заработать торговцы выкупают на японских аукционах автомобили после ДТП или с огромным пробегом. Уже здесь - в России - машины проходят курс реабилитации, "теряют" в пробеге несколько тысяч километров и выставляются на продажу. И чем больше желающих купить авто с небольшим пробегом, тем больше продавцов, подделывающих цифру на одометре. Подробности - в публикации "ВАША ТАЧКА БИТА!" свежего выпуска газеты "Владивосток" за среду, 18 апреля.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yjfnc2bd4i37mf27fmy62s0zd3tx7n91.jpg

Почти 8,5 тысячи жителей Приморья в 2025 году получили пенсионные накопления единовременно

Общая сумма перечисленных средств превысила 650 миллионов рублей

zecutvzhu71pw36rk2re2cci4elv8uyt.jpg

В Приморье с размахом отметили традиционный День охотника «Ва:кчай ни»

Фестиваль традиционно становится местом притяжения для жителей таёжных территорий и представителей коренных народов

Пушкинская карта (2).jpg

ВТБ: свыше 300 тысяч дальневосточников получили Пушкинскую карту

Пушкинская карта доступна молодым людям от 14 до 22 лет включительно