Во Владивостоке свидетели по прошлому "делу Матвеева" превратились в обвиняемых

Суд счел, что свидетели, дававшие показания по делу бывшего майора Игоря Матвеева, противоречили друг другу - таким образом, сейчас они обвиняются по статье 307 УК РФ.

1334100228_pravosudie.jpg

Суд возбудил четыре уголовных дела против свидетелей стороны защиты по делу экс-майора Игоря Матвеева, рассказавшего о том, что солдат в его части кормили собачьими консервами, сообщает "Интерфакс".

"По тому делу показания свидетелей со стороны защиты Середенко, Иванова, Карасева и Сорокина противоречили показаниям других свидетелей и показаниям потерпевшего. Суд счел их ложными, и на этом основании следствие возбудило против них уголовные дела по ст. 307 УК РФ за дачу ложных показаний", – сообщила адвокат Матвеева Ольга Грянченко.

Ранее Матвееву предъявили обвинение еще по четырем статьям в рамках нового уголовного дела.

Майор Матвеев стал известен после того, как разместил в интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры.

Другие материалы рубрики "Общество"
78563,20548.jpg

Приморец ушел в лес за грибами и не вернулся

Спасателям удалось разыскать потерявшегося мужчину

395624d14783070da3aa165a40b36d335f2e22bb.jpeg

Жители Приморья обсудили бюджет на 2026 год: семья, культура и спорт

На общественных слушаниях власти региона представили ключевые направления развития и подтвердили сохранение социальной направленности бюджета

7db979d239950da41994f401a3e4ab4c4abc4dce.jpeg

В Приморье тигр напал на автомобиль, защищая свою добычу

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе Находки