Пропавший в Приморье мальчик мог умереть, отравившись газом - эксперты

Несмотря на то, что труп пострадал от огня в результате пала травы, полицейские пришли к выводу, что мальчик не стал жертвой преступления.

1334030232_baykov.jpg

В эти дни проводится гистологическая экспертиза, которая должна дать ответ - из-за чего умер 13-летний Михаил Байков.

Напомним, что тело мальчика, пропавшего 21 ноября прошлого года в селе Летно-Хвалынское Спасского района, было обнаружено вечером 5 апреля на окраине села. Несмотря на то, что труп пострадал от огня в результате пала травы, полицейские пришли к выводу, что мальчик не стал жертвой преступления.

"На его теле не обнаружено никаких повреждений, - сказал на следующий день Вадим Трущенко, начальник Межмуниципального отдела МВД РФ "Спасский". - Кроме того, в карманах обнаружен сотовый телефон и ключи от квартиры, а его одежда заправлена, чего не было бы в случае, например, драки. Но точную причину покажет вскрытие".

Вскрытие состоялось в минувшую пятницу, однако и оно не дало исчерпывающего ответа на главный вопрос - почему умер ребенок?

"Можно точно сказать, что он, действительно, не стал объектом преступного посягательства, - сообщил сегодня Вадим Трущенко корреспонденту ИА "Приморье24". - Образцы тканей тела отправлены во Владивосток на гистологическую экспертизу, которая и установит причину смерти".

Полицейские пока не делают официальных заявлений, но нам стало известно, что при опросе друзей погибшего мальчика выяснилась одна деталь - подросток иногда дышал газом, баллоны с которым можно купить практически в любом магазине. И в день исчезновения Миша Байков тоже покупал газ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
EFR_6180.jpg

А когда «МАЙСКИЕ»? Определены даты 2-ого Международного кросс-культурного фестиваля во Владивостоке

В этом сезоне организаторы планируют удивить гостей расширенной международной программой

2025_03_11_150125.jpg

Стартовала легендарная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2025»

Из заявленных 12 участников на старт вышли 10 каюров

Фото КРДВ (2).jpg

ВТБ: рекордное число предпринимателей выбрали преференциальные режимы ДВ и Арктики в 2024 году

Наиболее популярными регионами для новых резидентов стали Приморский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Архангельская область