Глава Минздрава предложила вернуть советскую систему вытрезвителей

Услуга отрезвления должна быть платной, но если пьяному человеку потребуется медицинская помощь, то она будет оказана бесплатно.

Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова считает, что система вытрезвителей по советскому образцу должна быть восстановлена в России, но их услуги должны стать платными, сообщает «Интерфакс».

«Министерство здравоохранения поддерживает идею возвращения системы вытрезвителей. Ясно, что когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения, ему не нужна серьезная медицинская помощь, но нужно обеспечить безопасность, чтобы он мог отрезвиться, чтобы с ним в этом состоянии не произошло никаких несчастных случаев», — заявила Скворцова на встрече с журналистами в Петербурге.

Также Скворцова добавила, что услуга должна быть платной, но если человеку в состоянии алкогольного опьянения потребуется медицинская помощь, то она будет оказана бесплатно.
Другие материалы рубрики "Общество"
903ebb97d148a2a773a1f1a946f86c7e7533fc36.jpeg

Жительница Владивостока вернула почти миллион, отданный мошенникам

Суд взыскал средства с дагестанца, незаконно удерживавшего деньги

fb5d0b261b4b734a287504413a1195f0af93f151.jpeg

Уссурийская квартира «затопила» виновницу на 129 тысяч

Страховая компания взыскала ущерб через суд

c20115388ed40c4ad1b2bb02e0de4c974a25d154.jpeg

В Приморье студентов будут готовить к работе в кибербезопасности

Целевой набор открывает стипендии и трудоустройство в госструктурах