Крупный чин приморского Следственного комитета пойдет под суд

Позиция СК - оперативно и жестко реагировать на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах.

Владивосток, ИА Приморье24. В крае завершено расследование уголовного дела против бывшего сотрудника Следственного комитета.

Следователи приморского СКР завершили расследование уголовного дела против бывшего заместителя руководителя следственного отдела по Чугуевскому району СУ СКР. Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 7 августа 2013 года подозреваемый получил от гражданина взятку в 1 млн. 100 тыс. рублей за прекращение уголовного дела. Однако следователь и не подозревал, что его "спонсор" действует по согласованию с ФСБ.

Следствие собрало достаточно доказательств, а потому уголовное дело направлено в суд.

В приморском Следственном комитете подчеркнули, что принципиальная позиция СК - оперативно и жестко реагировать на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и заслуги. За нарушение присяги сотрудник уволен из органов.

Преступление раскрыто сотрудниками УФСБ РФ по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

Жительница Владивостока едва не съела металлическую стружку в кексе

Мучное изделие она купила в популярном супермаркете

2035bf7d43a572253e6504ce046c547371dc9c8f.jpeg

Песни с передовой прозвучали на патриотическом квартирнике во Владивостоке

Программа началась с показа документального фильма «Здесь зори не тихие», посвященного работе приморской агитбригады «Позывной Культура» в зоне СВО

fe236de53c32315f19602b53a6dd162ceff09ff6.jpeg

Крупнейший в Приморье образовательный центр появится в новом микрорайоне

Решение о строительстве связано с активным развитием Надеждинского округа