Начальник цеха приморского "Прогресса" попался на взятке

Госбезопасность взяла сотрудника стратегически важного завода с поличным, когда он получал деньги от коммерсанта.

Владивосток, ИА Приморье24. В Арсеньеве по материалам ФСБ возбуждено уголовное дело против начальника транспортного цеха вертолетостроительного завода.

Следственные органы приморского СКР возбудили уголовное дело против начальника транспортного цеха ОАО «Прогресс». Он подозревается по п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, подозреваемый вымогал и получил у предпринимателя деньги за обеспечение заявками на транспортные услуги.

По договору, заключенному с "Прогрессом", предприниматель должен был предоставлять транспорт для перевозок, необходимых для работы цеха. Однако начальник цеха пригрозил, что в его силах сделать так, чтобы никаких заявок ИП не получил.

3 апреля предприниматель передал подозреваемому 36 тысяч рублей. Передача денег проводилась в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», организованного сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, расследование уголовного дела продолжается.
Другие материалы рубрики "Общество"
9716de4bdde4a9d74df5c18b66245da5e6696797.png

Котики и кони не пускают россиян на работу

Самой частой причиной опоздания опрошенные назвали пробки

dd62362f31360a6171eac6a7185cdefb15bbc7fd.jpeg

«Живая тайга» впервые состоится для всех 11 регионов ДФО

В 2025 году конкурс будет походить по 10 номинациям

6a66ffeb177ec43f0f2ed912f8ad67ce588f94f5.jpeg

Предприниматель из Владивостока продавал просроченные морепродукты

Изъято более 7 кг рыбных изделий, не подлежащих к употреблению