На полигоне Восточного военного округа взорвался танк: погибли трое

На полигоне работает комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

Владивосток, ИА Приморье24. На общевойсковом полигоне в Князе-Волконском (Хабаровский край) в танке взорвался боекомплект. В результате погибли трое военнослужащих, в том числе офицер, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

По данным управления, инцидент произошел при проведении плановых ночных занятий. Установлено, что перед занятиями комиссией соединения были проверены состояние техники и вооружения, боеприпасов."По докладу с места происшествия, перед проведением занятий комиссией соединения были проверены стояние техники и вооружения, боеприпасов. Личный состав экипажа танка имел допуск на проведение стрельб. Непосредственно перед выполнением упражнения (стрельбы из танка) командир танка доложил о готовности", - сообщили в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.Причины произошедшего и ответственных за ЧП военные намерены установить в ходе следствия.В Минобороны отмечают, что на полигоне работает комиссия под руководством командующего войсками Восточного военного округа по выяснению причин и обстоятельств происшествия.Также по факту произошедшего начата прокурорская проверка, сообщили в военной прокуратуре Восточного военного округа.
Другие материалы рубрики "Общество"
4d547990b49614ff1f2c974311219f97deb23315.jpeg

Дорожные знаки установят на улице Сабанеева во Владивостоке

Незаконные постройки вывезут с улицы Адмирала Кузнецова

31872d83634b0792482a14e7b07d439214284ae8.jpeg

Водитель автобуса избил несовершеннолетнего пассажира в Приморье

Молодой человек не оплатил проезд

9447d16e0896a9cb6db5be3928afbe88713b5adf.jpeg

Приморье объявляет войну «помогаечному» бизнесу

Такое решение принято для создания комфортных условий для добросовестных путешественников