Китайские овощеводы в Приморье устроили огромную свалку бытовых отходов

На пахотных землях, где в прошлом году выращивались овощи, сегодня выросла гора сельскохозяйственных отходов, полиэтилена и картонных ящиков.

kb1332469556.jpg

В Приморском крае после сезонной работы и проживания на сельхозземлях китайских овощеводов образовалась крупная мусорная свалка. Площадь свалки составила свыше 2300 квадратных метров. Китайский овощевод Ли Дэфэнь привлечен к административной ответственности.

Так, в ходе проведения мероприятий по обследованию земель Приморского края сельскохозяйственного назначения, специалистами земельного контроля Россельхознадзора в районе села Синельниково-1 Октябрьского района на пахотных землях, на которых в прошлом году производилось выращивание овощной продукции, обнаружена крупная свалка отходов сельскохозяйственного производства и бытового потребления, это полиэтиленовая плёнка, полиэтиленовые сетки и картонные ящики.

В ходе проведения административного разбирательства установлено, что свалку устроили сезонные рабочие из Китая, выращивавшие на принадлежащих индивидуальному предпринимателю Бурмистрову землях овощную продукцию, это огурцы, помидоры, перец, лук, баклажаны и другие виды сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время, помимо привлечения к административной ответственности овощевода из Китая, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено предписание об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусорной свалки.
Другие материалы рубрики "Общество"
5dea245fd86bb530a3f762d664b95fd4ffc56969.jpeg

Туберкулёз в Приморье: что нужно знать, чтобы защитить семью

Фокино: эксперты призывают регулярно проходить обследования и вакцинацию

556958564d832ff25d90fb455f997f06f29de87f.jpeg

Активная молодежь Владивостока снова поборется за премию «Есть за что!»

Организаторы рассказали, как получить награду и зачем она нужна самим участникам

59d1f77055133094f4cf5a46173990b63e3e66ef.jpeg

Скрытые доходы под контролем: ФНС получит полный доступ к счетам

С 1 ноября 2025 года задолженности по налогам будут списываться с банковских карт автоматически