Билетная касса на электропоезд "Уссурочка" появилась на станции Спасск-Дальний

Первореченский суд Владивостока удовлетворил обращение Приморского транспортного прокурора, обязав ОАО "Экспресс Приморья" оборудовать на ст. Спасск-Дальний кассу для продажи билетов на пригородные поезда.

kb1331341076losinka2.jpg
В октябре 2011 года Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства регламентирующего осуществление пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

Установлено, что в нарушение Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденного приказом Министерства путей сообщения РФ, на станции Спассr-Дальний отсутствует касса по продаже билетов на электропоезд повышенной комфортности "Уссурочка".

Реализация билетов производится старшим проводником непосредственно в электропоезде.

По результатам проверки Приморский транспортный прокурор обратился в Первореченский районный суд г. Владивостока о возложении обязанности на ОАО "Экспресс Приморья оборудовать билетную кассу для продажи проездных документов (билетов) на пригородные электропоезда на станции Спасск-Дальний.

06.03.2012 требования прокурора судом удовлетворены полностью.

Другие материалы рубрики "Общество"
8c48320a566783ba1b35171c56ad960435be1d7b.jpeg

Масштабные работы по благоустройству идут во Владивостоке

Коммунальщики, дорожники и другие службы работают на улицах города

1f9b36b08f2bc40cf61439abbb149660352912f3.jpeg

Краснокнижную черепаху Трионикс подбрасывают в озеро во Владивостоке

В озере на Сафонова этих черепах, с большой вероятностью, ждет гибель

e7acbd01207649e2e9ca1dc74b8836fb3745d39f.jpeg

Как изменятся тарифы ЖКХ с 1 июля в России

Средний рост по стране составит 11,9%, однако в разных регионах повышение будет существенно отличаться