"Мумий Тролль" уходит в кругосветное плавание – записывать новый альбом

В морских переходах "Мумий Тролль" будет не только записывать материал нового альбома, но и выполнять обычные флотские обязанности, наравне с командой "Седова".

eb1330650808a.jpg
Самая морская группа России "Мумий Тролль" 20 мая отправляется в кругосветное плавание. Стартовав в Санкт-Петербурге на паруснике "Седов", группа посетит более 30 портов во всех уголках мира. Вернутся музыканты через 14 месяцев – с новым альбомом и фильмом, посвященном незабываемому приключению.

Для барка Росрыболовства "Седов" 2012 год пройдет под знаком  первого Кругосветного Плавания. Старт кругосветки будет дан 20 мая из Санкт-Петербурга, путешествие продлится 14 месяцев. За это время паруснику предстоит пройти около 45 тысяч морских миль водами Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, посетить более 30 портов иностранных государств Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африки.

Кругосветное путешествие "Мумий Тролля" будет разделено на несколько частей и охватит самые разные страны и континенты. Летний кругосветный маршрут Мумий Тролля начнется в Финляндии (порт Hamina), вслед за которой последуют Германия (порты Kiele и Bremerhafen) и Франция (порт Brest). Группа примет участие  в ежегодной  Кильской парусной регате, откроет «немецкую» часть кругосветки в городе Бремерхафен и примет участие в Дне Культуры России во Франции.

В морских переходах "Мумий Тролль" будет не только записывать материал нового альбома, но и выполнять обычные флотские обязанности, наравне с командой "Седова".

Из путешествия "«Мумий Тролль" обещает вернуться с готовой новой пластинкой, релиз которой запланирован на 2013 год, и 40-минутным документальным фильмом, в котором постарается запечатлеть все эмоции, пережитые в этом, без сомнения, уникальном морском приключении.

Другие материалы рубрики "Общество"
dbcd0dcf6144a6a6a51e45f534b42800dc92936d.jpeg

Подвижки льда ожидаются в Амурском заливе

Выход на лед категорически запрещен

d7140333635c7cbb90eecf6a9da8000ba922c4ff.jpeg

В Приморье бизнесу дали больше времени на увольнение мигрантов-торговцев

Дополнительное время позволит работодателям плавно адаптироваться к новым условиям

803473f9f24240f949b3bd8aaf117f8c709db8cb.jpeg

Движение по улице Капитана Шефнера ограничат из-за снегопада

На расчистку городских улиц уже вышло 169 единиц специализированной техники