Полицейские Приморья учились избегать слов-паразитов

В ходе занятий стражи правопорядка узнали, что речь  сотрудника полиции должна быть  правильной, точной, логичной,  богатой, уместной и выразительной.

lb1329807720img_6011.jpg

В стенах краевого Управления МВД состоялось очередное занятие Университета культуры, так называется цикл регулярных просветительских мероприятий, которые знакомят приморских полицейских с наиболее  значимыми достижениями науки и искусства, важнейшими  историческими событиями.

В этот раз полицейским читала лекцию на тему "Культура речи как неотъемлемый компонент профессиональной компетенции  сотрудников  ОВД" кандидат филологических наук Наталья Милянчук.

В ходе занятий стражи правопорядка узнали, что речь  сотрудника полиции должна быть  правильной, точной, логичной,  богатой, уместной и выразительной и в ней должны отсутствовать слова-паразиты.

По ходу лекции Наталья Сергеевна приводила множество ярких и красочных примеров из жизни, поведала о диалектизмах, профессионализмах, орфоэпических и грамматических нормах речи.

Лекция вызвала неподдельный интерес зала и незаметно переросла в живой диалог полицейских с филологом.

По единогласному мнению слушателей в погонах, высокий уровень грамотности сотрудников полиции играет важную роль в формировании портрета современного полицейского  и отношения к нему рядовых граждан. Поэтому каждый представитель ОВД должен говорить грамотно   и излагать свои мысли четко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0f32597c484c0cbf77bead23445f88295143b661.jpeg

Ямочный ремонт провели на дороге Новомихайловка – Чугуевка – Лазо

Также специалисты ведут работы по грейдированию

982824221ea908e9a14805b4f4d6e2a1c87d50b9.jpeg

В Большом Камне подросток ушел из дома из-за конфликта с родителями

Парень вернулся, когда увидел, что его разыскивают.

d9806c21d33ad6266a3c22b17bc6a7ee2d87c37c.jpeg

В Уссурийске легковушка не пропустила пожарную машину и перевернулась

Водитель не пропустил автомобиль со спецсигналами.