Приморские полицейские взяли штурмом квартиру

Взломать металлическую дверь не удалось, поэтому единственным входом в жилище стал балкон, через который силовики и пробрались внутрь. (ФОТО)

eb132511440928-2.jpg

О преступных деяниях 40-летнего сбытчика наркотиков в Уссурийске полицейским стало известно благодаря бдительности местных жителей. Люди, проживающие в доме по улице Тельмана, написали заявление в органы внутренних дел.

Жильцы рассказали, что в одну из квартир, расположенных на втором этаже их дома, постоянно – и днем, и ночью – ходят "подозрительные люди". По словам заявителей, помимо шума от непрерывно хлопающих дверей, их настораживают граждане, слоняющиеся по подъезду в состоянии явного наркотического опьянения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Уссурийска установили, что в "нехорошей" квартире промышляет наркосбытчик.  Для того чтобы задержать мужчину по подозрению в совершении преступления, оперативники подготовили, а затем провели спецоперацию.

Квартиру продавца героином пришлось брать штурмом. Взломать металлическую дверь не удалось, поэтому единственным входом в жилище стал балкон, через который силовики и пробрались внутрь. Еще один полицейский спустился в квартиру с крыши.

В жилище подозреваемого были обнаружены 4,6 граммов героина, расфасованного по дозам в полиэтиленовые пакетики. Такая  масса наркотика является особо крупным размером.

В дальнейшем было установлено, что героиновый торговец сам уже в течение  нескольких лет "сидит" на этом тяжелом наркотике.

Сейчас мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. "Предпринимателю" может грозить до десяти лет лишения свободы и выплата крупного денежного штрафа.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%