Мазутное "озеро" под Дальнегорском поручено убрать до оттепели

Сорбенты и низкие температуры препятствуют дальнейшему растеканию мазутного пятна. Однако с наступлением оттепели оставшаяся часть мазута может быть смыта вешними водами в находящийся ниже места аварии ручей.

kb1323647373mazut.jpg
Как уже сообщало ИА "Приморье24", 5 декабря на 15-м километре автодороги Рудная Пристань – Терней (между деревнями Лидовка и Каменка) перевернулся мазутовоз КамАЗ, принадлежащий ООО "Синегорье". Водитель получил ушибы. В результате аварии примерно 9,4 тонны мазута вылилось на землю.Водителю на месте аварии оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации он отказался. Пятно мазута растеклось по придорожному кювету примерно на 120 местров. 6 декабря на месте аварии началась уборка разлившегося мазута и замазученного грунта.К вечеру 9 декабря большая часть мазута была убрана. Остатки засыпаны сорбентом и опилками. Сейчас опасности для населения, животных и растений нет. Сорбенты и низкие температуры препятствуют дальнейшему растеканию мазутного пятна. Однако с наступлением оттепели оставшаяся часть мазута может быть смыта вешними водами в находящийся ниже места аварии ручей. Учитывая это, глава Дальнегорска Г. Крутиков подготовил и направил директору ООО "Синегорье" требование об уборке остатков мазута и замазученного грунта с места аварии. Копия требования направлена в межрайонный отдел Росрыболовства.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы