Новое уютное место для отдыха появилось во Владивостоке

Главным украшением нового сквера с наступлением весны станет живая изгородь из чубушника тонколистного, в народе именуемого "лесным жасмином". (ФОТО)

gb1323574364img_9505.jpg

Реконструкция сквера имени Якова Семенова (тот, что возле знаменитой "Серой лошади" и Союзом писателей Приморья) завершилась, теперь во Владивостоке появилось новое уютное место для отдыха, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Реконструкция "писательского" сквера по инициативе главы города Игоря Пушкарева началась в начале сентября. Сначала строители провели земельные работы – сделали траншеи и опалубку под опоры освещения, под них уложили подземные коммуникации.

После чего рабочие забетонировали основы, положили брусчатку серо-голубого цвета, установили гранитные бордюры и оформили клумбы.

Сейчас в сквере установлены новые энергосберегающие фонари с оригинальным дизайном. Горожан радуют красивые лавочки и современные урны. 

С наступлением весны в сквере будут высажены деревья, разбиты цветники и клумбы. А главным украшением нового сквера станет живая изгородь из чубушника тонколистного, в народе именуемого "лесным жасмином". Все породы деревьев и кустарников подбирались с учетом устойчивости к нашему климату и ветрам.

Напомним, что обновление скверов во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад". Скверы станут своеобразными памятными местами, связанными с историей нашего города.

В списке обновляемых – скверы Муравьева-Амурского, адмирала Макарова, Невельского, Ленина. Уже радуют горожан Адмиральский сквер, сквер городов-побратимов, сквер Почетных граждан, а также сквер, расположенный возле кафе Magic Burger на Светланской, 44.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wn0b87ahu7i4du00p99cxxwdmfedqqrg.jpeg

Приморье активно готовится к проведению ВЭФ-2026: ремонт дорог, благоустройство и меры безопасности

На данный момент уже подтверждено бронирование гостиничных мест во Владивостоке и Артеме

фото БС.jpg

МТС раскинула LTE-сеть в «санаторной столице» центрального Приморья

Кировский район по праву можно назвать курортной столицей центрального Приморья

gq3gellal33sgzioju9v21owf0pt4vbb.jpg

В Приморье растет число пострадавших в ДТП с участием мототехники

С начала года в регионе зарегистрировано 252 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов, мопедов и квадроциклов