Поселение "попрошаек" ликвидировали в пригороде Владивостока

Восемь человек взрослых и их семнадцать детей, граждан Таджикистана, "проживали" в старом заброшенном санатории. Здание совершенно не пригодно для жилья, в нем ужасные условия. (ФОТО)

eb1320794761_dsc0117.jpg

Полицейские Владивостока провели рейд, в ходе которого в районе станции "Океанская" было ликвидировано поселение таджикских бродяг, занимающихся попрошайничеством на улицах города, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городского управления МВД РФ.

Восемь человек взрослых и их семнадцать детей, жителей Таджикистана, "проживали" в старом заброшенном санатории.

"Здание совершенно не пригодно для жилья, в нем ужасные условия. Оконные проемы заколочены картоном, а вместо нормальных спальных мест – брошенные на пол одеяла, на которых и спят, и едят, по ним также ходят. Канализация и водопровод отсутствуют", - отметили в пресс-службе городского УМВД.

При виде сотрудников полиции дети то и дело пытались разбежаться в разные стороны. Их родителям доходчиво объяснили, что данный образ жизни – социально опасное положение, представляющее угрозу детям.

Несмотря на все причитания и мольбы, женщины вместе с детьми были доставлены в отделение полиции №6 для дальнейшего разбирательства. У граждан Узбекистана проверяли паспорта, регистрация в которых прилично просрочена. С окончательной судьбой таджиков будут разбираться сотрудники УФМС.

Другие материалы рубрики "Общество"
195c0f88e8df5e1ca23b09157cffb8af44d69029.png

Обучение и новые впечатления продлевают жизнь человека

Главный способ вводить в жизнь новизну – учиться

c546dd7f24f55ede6afeacbd78a04838e890bf17.jpeg

Названы пять привычек, оказывающих негативное влияние на здоровье мозга

Регулярный и качественный сон является ключом к поддержанию когнитивного здоровья

aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям