Водители Владивостока нашли управу на угонщиков

Специальное устройство - GPS-трекер - надежно спрятан в автомобиле, поэтому угонщики не будут подозревать, что машина находится под контролем.

kb1319152877.jpg

Все больше водителей Владивостока приобретают устройство GPS-трекер с целью защиты своего автомобиля от угона. Специальное устройство определяет местоположение машины и передает водителю sms с координатами.

"Хозяин автомобиля сам настраивает устройство. С определенной периодичностью ему будут приходить смс, типа ваш автомобиль находиться по таким координатам. Чаще всего GPS-трекеры покупают с целью защиты автомобиля от угона. Иногда родители устанавливают устройство в машинах детей, чтобы знать, где они находятся", - рассказала менеджер специализированного магазина по продажам систем видеонаблюдения Наталья Беликова.

Специальное устройство прячут в автомобиле, поэтому угонщики не будут подозревать, что машина находится под контролем. Цены варьируются от 3 до 6 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут

Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг

Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры