"Паллада" идет из Сиэттла в Сан-Франциско

Парусное учебное судно "Паллада" покинуло Сиэтл и на всех парусах отправилось в Сан-Франциско. Этот порт станет пятой стоянкой за время экспедиции.

b1313469654pallada400a.jpg
Российский учебный парусник "Паллада", совершающий международную транстихоокеанскую экспедицию, покинул американский город Сиэтл (штат Вашингтон) и взял курс на Сан-Франциско (штат Калифорния).

Более 100 курсантов Приморья и Камчатки на борту фрегата "Паллада" 1 июля отправились из Владивостока в четырехмесячную международную транстихоокеанскую экспедицию, посвященную 50-летию полета в космос Юрия Гагарина и 270-летию открытия российскими моряками Русской Америки. За время плавания парусник посетит порты США, Канады и Японии.

В пятницу вечером, после трехдневной стоянки в порту Сиэтл, "Паллада" покинула Сиэтл и на всех парусах отправилась в Сан-Франциско. Этот порт станет пятой стоянкой за время экспедиции.

Участники экспедиции посетили Вашингтонский университет, а также поднялись на главную достопримечательность города - знаменитую башню Спейс-нидл ("Космическая игла"). Кроме этого, ребята побывали в историческом заповеднике "Золотая лихорадка на Клондайке".

На ребят произвел неизгладимое впечатление местный океанариум, где собраны экзотические виды рыб, морские млекопитающие и другие представители океанической фауны со всего мира.

"Представители Русского клуба, организовали для моряков- дальневосточников матч по футболу с Ассоциацией славянских иммигрантов. Соревнования прошли в Такоме - городе спутнике Сиэтла", - добавил он.

Следующим портом, который посетит "Паллада", станет Сан-Франциско, куда парусник прибудет 20 августа. Здесь ребят ждет насыщенная культурная программа, в рамках которой они познакомятся с местными достопримечательностями, посетят парки культуры и отдыха.

Другие материалы рубрики "Общество"
e7b6f2961e5520578399e6382a0b88026aed2883.jpeg

Счётная палата проверила строительство трассы Владивосток — Находка

Выявлены нарушения при использовании бюджетных средств

6591986f7c65926f6185613640910b281c2fe3ef.jpeg

В ноябре в Приморье дорожали яйца и продолжал дешеветь сахар

Общий индекс потребительских цен в крае увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем

8cb02deaa5c19f324b5b7db11e81c9947b13b5fb.jpeg

Снег обрушился на Владивосток: проезды предварительно обработали реагентами

По сообщениям синоптиков, снег продлится ориентировочно до 24 часов