Судебные приставы Приморья решили трудоустраивать алиментщиков

В прошлом году в центр занятости населения направлено 1834 должника для дальнейшего трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработных.

b1311740746img62528867.jpg

В 1 полугодии 2011 года на исполнении в отделах судебных приставов Приморского края находилось более 21 тысячи исполнительных производств о взыскании алиментов, из них 594 – добровольно исполнено должниками и 4 тысячи 29 документов направлено в организации для произведения удержания из заработной платы.

Тем, кто по каким-либо причинам не может найти место работы, судебные приставы оказывают содействие в трудоустройстве.  На основании соглашения, заключенного между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю и Управлением государственной службы занятости населения по Приморскому краю,  должники по алиментам получают право трудоустройства на предприятия Приморья.

Так, жительница Михайловского района после обращения в центр занятости получила работу в магазине. Женщина по решению суда обязана выплачивать средства на содержание 11-летней дочери, находящейся в детском доме. Однако с 2008 года уклонялась от уплаты алиментов, вела антиобщественный образ жизни, нигде не работала. После того, как судебные приставы Михайловского района направили должницу в центр занятости, женщина устроилась на работу в местный магазин. Теперь из заработной платы матери производятся удержания в счет уплаты алиментов.  

Также в практике приморских судебных приставов нередки случаи обращения напрямую к работодателям за информацией о наличии вакантных мест.

Справка:

В 2010 году в центр занятости населения направлено 1834 должника для дальнейшего трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработных. Из указанного количества направленных в органы ЦЗН граждан с целью трудоустройства обратилось 1225 должников. Из числа вставших на учет в 2010 году - алименты удерживаются из пособия 843 должников, 331 должник трудоустроен.

Другие материалы рубрики "Общество"
9b662d70eb27809a5d478d221d1227fd027744bf.jpeg

Стихия не застанет врасплох: дорожники Приморья к зиме готовы

Специалисты заблаговременно подготовили противогололёдные материалы и технику на зимний период

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре

82ee8bbb0338100ffe7618bd7a9fed3f9f460268.jpeg

Туризм в Приморье преодолевает сезонность: новые курорты и маршруты

География путешественников, выбирающих Приморье, остается широкой