Избирательный Кодекс Приморского края дополнили новыми поправками

«Это год выборов. Мы должны сделать так, чтобы в последующем у нас было как можно меньше разночтений с Федеральным кодексом", - сообщила председатель краевого избиркома Татьяна Гладких.

b1311581788b1308194320vybori.jpg

Речь идет об изменении процедуры сбора и обработки подписей. По большей части, эти поправки на избирателях непосредственно не отразятся. Их задача – привести процедуру сбора и обработки подписей к единообразию. А именно, к федеральному формату. Точно такие же изменения были внесены и Федеральный Кодекс. Пока они не опубликованы, но уже рассмотрены и утверждены Федеральным Собранием Российской Федерации. Так что члены избирательной комиссии края и приморские парламентарии были вынуждены принять такие же изменения в наш Кодекс.  Цель – избежать последующих разночтений с Федеральным Кодексом. Председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких рассказала корреспонденту ИА «Приморье24» о сути принятых поправок. «Это год выборов. Мы должны сделать так, чтобы в последующем у нас было как можно меньше разночтений с Федеральным кодексом. Долгое время избирательный процесс в каждом регионе страны регулировали внутренние постановления и инструкции. Теперь мы приводим все к единой форме. Сегодня мы внесли изменения для унификации процедуры сбора и обработки подписей», сообщила Татьяна Гладких. Процедура утверждения поправок прошла 25 июля на заседании комитета по региональной политике и законности. Теперь изменения должны утвердить все парламентарии Приморского края. Однако никаких неожиданностей быть здесь не должно. Поправки одобрены комитетом, а, следовательно, скорее всего, их примут. Так что в сезон выборов Приморье войдет с измененным кодексом. Кстати, если даже поправки не будут опубликованы, действовать они все равно будут. И процедура сбора подписей должна проходит согласно новым инструкциям.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
uh0kbj71dlfpm2ul580g57kaozifk1il.jpg

К курортам Приморья можно будет добраться по единому билету

Система «единого билета» позволяет оформить поездку полностью одним документом

30m5jqdcxo8th1o0ec316ybqcxyt5r4l.jpg

«Тропа осьминога» и сквер «Панорамный» в Находке получили награды «Дальневосточного зодчества»

Эксперты конкурса «ДВ Зодчество» высоко оценили оба приморских объекта

5japkjrpn7k5tp2psv4lrmi2bx45mn36.jpg

В Приморье местный производитель рыбы нарастит мощности благодаря гранту

Предприятие из Уссурийска, на протяжении 30 лет поставляющее на рынок натуральные продукты, получило грант в размере 400 тысяч рублей на модернизацию оборудования