Более 2 млрд рублей пойдет на ремонт фасадов во Владивостоке

Также планируется провести ремонт кровель, лифтов и инженерных сетей с установкой общедомовых приборов учета.

b1311060219vladivostok01.jpg

Для реконструкции и обновления владивостокских фасадов выделены средства из федерального, краевого и городского бюджетов на общую сумму более 2 миллиардов рублей, сказал журналистам во вторник заместитель главы городской администрации, начальник управления содержания жилищного фонда Владивостока Александр Табаченко.

«Реконструкция фасадов в 2011 году включает в себя 2 этапа. На первом будут отремонтированы 302 дома, на втором - 179 домов. Это здания муниципальных, краевых, федеральных учреждений и предприятий и многоквартирные дома», - отметил Табаченко, добавив, что всего в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2009-2012 годы будут реконструированы и обновлены около 500 фасадов.

Особое внимание вице-мэр в своем выступлении уделил цветовому решению фасадов. Главными, по его словам, станут естественные оттенки камня, глины, песка и дерева. Отдельные элементы зданий - крыши, балконы, предложено окрасить в зеленый, бордовый и цвет ультрамарин. По мнению Табаченко, они должны добавить городу красок и сделать его облик более ярким.

Также планируется провести ремонт кровель, лифтов и инженерных сетей с установкой общедомовых приборов учета. На вопрос о том, будет ли все запланированное выполнено в необходимые сроки, заместитель главы города дал положительный ответ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ЗАГЛАВНОЕ.jpg

Во Владивостоке состоялся NEФОРУМ «БИЗНЕС – это по ЛЮБВИ», приуроченный к Дню российского предпринимательства

В мероприятии приняли участие руководители и собственники ведущих предприятий, представители власти, руководители и члены общественных организаций, бизнес-объединений, а также институты инфраструктуры поддержки субъектов МСП

5224495191082266568.jpg

НЗМУ заканчивает подготовительные работы на основной площадке завода

Параллельно продолжается возведение морского терминала

Экотропа Кравцовские водопады (1).JPG

ВТБ открыл новую экотропу в нацпарке «Земля леопарда»

Экотропа «Кравцовские водопады» естественно вписана в экосистему и открывает вид на четыре водопада