Цифровое телевидение "пойдет" в Приморье из Артема и Уссурийска

Об этом заявил глава РТРС на совещании в Минкомсвязи

b1305345833svyaz.jpg

Артем и Уссурийск станут зонами трансляции телеканалов второго мультиплекса российского цифрового телевидения. Об этом заявил гендиректор ФГУП "Российская телевизионная радиовещательная сеть" Андрей Романченко, выступая на заседании коллегии Минкомсвязи России. По словам Романченко, всего таких зон будет девять. Кроме приморских городов, они появятся также в Калининграде, Курске, Москве, Петропавловске-Камчатском, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Южно-Сахалинске.

Романченко напомнил, что в 2010 году создано цифровое вещание в пилотных зонах, построено почти 700 объектов первой очереди цифрового вещания и на 265 объектах, которые запланированы к вводу в 2011 году, проведены пусконаладочные работы. Главным, чего удалось достигнуть, стало то, что к началу 2011 года цифровым вещанием первого мультиплекса охвачено более 20 млн россиян.

В 2011 году РТРС планирует построить 17 центров кодирования и мультиплексирования, утвердить тарифы на цифровое вещание в 83 регионах, завершить проектные работы по объектам цифрового радиовещания и построить более 700 объектов сети ЦТВ первого мультиплекса.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума