Служебные собаки таможенников сдают экзамены (ФОТОрепортаж)

Сегодня искали наркотики в багаже

f1303179857IMG5473.jpg

Кинологические подразделения таможенных органов Дальнего Востока  борются за звание сильнейших. Соревнования будут проходить три дня по разным дисциплинам. 

Сегодня служебные собаки искали наркотические средства в багаже. В ящиках спрятали вещество, с запахом идентичным гашишному маслу.  Справились с заданием не все питомцы таможенников.

Как рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» начальник кинологической службы Дальневосточной оперативной таможни, главный судья соревнований Игорь Мясоеденков, завтра наркотики спрячут уже в багажниках легковых и грузовых автомобилей. И в последний день соревнований судьи проверят выучку собак. За каждое задание участник может получить 100 баллов, но есть и штрафные санкции за то, что собака отвлекается.

Итоги соревнований будут подведены в четверг, 21 апреля. Победитель отправится на Всероссийские соревнования представлять Дальний Восток. В прошлом году кинологическая служба Дальневосточной оперативной таможни заняла второе место среди таможенных управлений России и по итогам работы 2010 года признана лучшей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5190416128827058337.jpg

Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

thumb_538996_news_xxxl.jpeg

ВТБ посчитал: почти 70% дальневосточников верят в эффективность самозапретов для защиты от мошенников

Самозапрет больше всего актуален для контроля за онлайн-кредитами

Vasiliy-Golovnin-2025.jpeg

Судно FESCO завершило самую длительную экспедицию к берегам Антарктиды

В исходную точку – порт Кейптаун (ЮАР) – экипаж вернулся 16 апреля