Школьники из Владивостока вспомнили про Полтавскую битву

Закончилась встреча просмотром киноленты об этом эпизоде Северной войны, который в дальнейшем помог России укрепиться на берегах Балтийского моря

0c840ffc8fb91c03e14221834ec5a4a2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 8 июля, во Владивостоке в клубе Молодежного ресурсного центра «Антресоль» состоялась встреча, на которой специалисты МРЦ рассказали школьникам города о победе русской армии над шведами в Полтавской битве 8 июля 1709 года. Этот День воинской славы России отмечают у нас в стране 10 июля.

Юноши и девушки вместе со специалистами МРЦ говорили о причинах и итогах сражения, взяв за основу исторические документы и карты с детальным планом военных действий. Закончилась встреча просмотром киноленты об этом эпизоде Северной войны, который в дальнейшем помог России укрепиться на берегах Балтийского моря.

«С каждым годом к нам в молодежный клуб «Антресоль» приходят все больше подростков, и мне приятно, что наше подрастающее поколение даже вне школы проявляет интерес к истории. Такие мероприятия способствуют развитию патриотизма и занимают свободное время ребят полезными делами», – отметил директор «Молодежного ресурсного центра» Андрей Волков.

Напомним, все мероприятия в молодежном клубе МРЦ «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) для подростков города проходят на бесплатной основе. Расписание можно посмотреть на сайте mrc-vlad.ru, в сообществах ВКонтакте МРЦ и клуба «Антресоль».

Другие материалы рубрики "Общество"
5020bc20e3431db0533092dc46b55aacb9d03694.jpeg

Надбавку к пенсии для россиян старше 80 лет предложили приравнять к МРОТ

В настоящее время «надбавка на уход» составляет 1314 рублей в месяц

ebb0bf9453cf490159f9882190a4aeb0bf34995c.jpeg

Гороскоп на 13 сентября

Звезды весь день будут склонять к отдыху и ничегонеделанью

йога.jpg

Депутат предлагает платить россиянам за занятия спортом на улице

Гражданам хотят выплачивать по 50 рублей за каждый километр дневной нормы при пробежках