Студентов отряда «Тигр» посетил полосатый хищник

Заочное знакомство с тигром не стало единственной встречей студентов с дикими животным

Тигриная лапка.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенты третьей смены отряда «Тигр», организованного Центром «Амурский Тигр» совместно с Сихотэ-Алинским биосферным заповеднике, в первые же дни подтвердили своё право носить имя главного хищника Приморской тайги. Отчетливые следы двух амурских тигров были замечены студентами 4 июля на территории кордона Благодатное, а также на побережье и на экологических тропах, где ведутся работы по благоустройству.

Сотрудники заповедника быстро отреагировали на находку, и, сняв данные с фотоловушек, подтвердили присутствие диких животных возле лагеря. Студенты получили повторный подробный инструктаж по безопасному поведению в лесу и фальшфейеры.

«Я думаю, что вы первый настоящий стройотряд «Тигр», потому что тигры решили, что вы свои и почтили вас своим присутствием. Тигров действительно было двое: самец и самка», - обратилась к отряду заместитель директора по научной работе Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина.

По её словам, присутствие амурского тигра на месте проведения работ не стоит считать тревожным знаком, и при соблюдении студентами всех правил поведения в лесу, любопытство полосатой кошки будет быстро удовлетворено только наблюдением за новым объектом со стороны.

Заочное знакомство с тигром не стало единственной встречей студентов с дикими животным. В течение первой рабочей недели ребята дважды видели гималайского медведя, несколько раз встречались с изюбрями и пятнистыми оленями. Все встречи проходили гладко и бесконфликтно, во время проведения студентами своей главной работы – благоустройства экологических троп.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних

1df2e7408e71404928e2fad2cd461ad0d1370d8b.jpeg

Полицейский, адвокат, мошенник: преступную троицу задержали во Владивостоке

Пойманный с поличным гражданин хотел за деньги купить свободу