Во Владивосток из Пусана прибывает «Евразийская экспедиция»

Первый день пребывания делегации начнется с интересных экскурсий по городу

Владивосток, ИА Приморье24. В понедельник, 18 июля, ориентировочно в 10 часов утра во Владивосток на учебном судне «Ханнара» к причалу морского вокзала прибывает представительная делегация из южнокорейского города-побратима Пусана. Именно из столицы Приморья затем будет дан старт «Евразийской экспедиции», в которой примут участие как официальные лица, так и студенты, артисты, представляющие Пусан, пишет пресс-служба городской администрации.

Планируется, что во Владивостоке участники «Евразийской экспедиции» проведут два дня. Они будут весьма насыщенными различными деловыми, культурными и познавательными событиями.

Первый день пребывания делегации во Владивостоке начнется с интересных экскурсий по городу, а в 18 часов в панорамном ресторане ДВФУ на Русском острове пройдет вечер дружбы «Россия – Корея», который украсят концертные программы артистов из Владивостока и Пусана.

Затем во вторник, 19 июля, с 10 часов утра до 18 часов в колонном зале ДВФУ на Русском острове состоится бизнес-семинар, организованный корейско-российской Ассоциацией предпринимательского права. В семинаре примут участие представители администрации Владивостока, предприниматели и юристы города. Его цель - оказать содействие корейскому бизнесу, предпринимателям, желающим выйти на российский рынок, а также помочь корейским бизнесменам найти партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Вечером 19 июля делегация «Евразийской экспедиции» отправится на поезде из Владивостока в Хабаровск, а далее - через всю Россию до Санкт-Петербурга, останавливаясь по пути в крупных городах для знакомства с их бизнесом, культурой и жизнью и укрепления дружеских связей.

Напомним, что Владивосток и Пусан являются городами-побратимами, плодотворная история отношений которых насчитывает 24 года. Подобные мероприятия позволяют городам-побратимам лучше узнавать друг друга, укреплять взаимопонимание между их жителями, развивать и совершенствовать дружеские двусторонние отношения. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
Самокат2.jpg

Важные правила: как нужно двигаться на самокатах во Владивостоке

Максимальная допустимая скорость движения на самокатах составляет 25 км/ч

e8f5-ZkkHuw.jpg

Каждый четвертый житель Владивостока считает, что взять ипотеку выгоднее, чем снимать квартиру

Молодежь чаще остальных советует снимать квартиру