Во Владивостоке огородили место для будущего рыбного рынка
Рынок может стать одним из брендов морского города
Владивосток, ИА Приморье24. Для создания в будущем рыбного рынка в городе Владивостоке специалистами администрации краевой столицы завершено оформление в муниципальную собственность территория под опорой Золотого моста в районе Корабельной Набережной (причальная стенка и набережная).
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, идея строительства рыбного рынка во Владивостока давно обсуждается в городе на различных уровнях. Создание такого объекта входит в состав основных мероприятий государственной программы Приморского края «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2020 годы». Рыбный рынок может стать одним из брендов морского города.
Как сообщили в управлении муниципальной собственности администрации города Владивостока, в связи с обращением Приморской транспортной прокуратуры принято решение установить вокруг участка набережной ограждение. По информации исполняющего обязанности капитана морского порта Владивосток, зафиксированы многочисленные факты незаконной перевозки пассажиров морским транспортом и швартовки здесь судов. Для предотвращения несанкционированного использования сооружения, а также в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан проведены работы по установке ограждения. Здесь также выставлен пост круглосуточной охраны.