Подготовка к гала-концерту фестиваля «Парус» идёт полным ходом

Участникам помогают шлифовать вокальное и актёрское мастерство, отрабатывать сценическую речь и создавать образы

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к гала-концерту фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус», который состоится 29 июля на Спортивной набережной. Артисты, вышедшие в финал, продолжают работать с режиссером-постановщиком, педагогом по вокалу и стилистами. Участникам помогают шлифовать вокальное и актёрское мастерство, отрабатывать сценическую речь, создавать образы и подбирать костюмы.

Занятия с педагогами и репетиции проходят вечерами, для удобства артистов, ведь сцена для большинства из них – интересное хобби. Так, 10-летний Матвей Макаров прочувствованно, с полным осознанием текста исполняет песню из кинофильма «Вертикаль» «Вершина». Юному артисту ещё не приходилось выступать с настоящим оркестром, однако Матвей сразу влился в работу, со всей серьезностью слушал советы музыкантов и режиссёра.

«Матвей, ты расскажешь свою историю каждому из музыкантов и зрителей, подойди сначала к клавишнику, он уже взрослый, он многое забыл, а ты ему напомнишь о пока непокоренных вершинах и возможностях», - предложила артисту режиссер мероприятия Татьяна Славская.

После вокальной репетиции с музыкантами Матвея ждала еще одна – мальчишка отрабатывал номер с хореографом. Матвею предстоит покорить ещё одну вершину на сцене – необычные декорации помогут сделать выступление юного поклонника творчества Высоцкого по-настоящему ярким и зрелищным.

«Я очень уважаю Владимира Высоцкого. Он мужественный человек и у него хорошие песни, - считает Матвей Макаров. – «Вершину» я разучил со своим педагогом Галиной Ильиничной зимой, а потом мама узнала, что будет такой фестиваль, и подумала, что мне это будет интересно».

Мама 10-летнего артиста – Светлана – отметила, что Матвея по-настоящему заинтересовал Высоцкий, он даже изучил биографию и творчество Владимира Семёновича.

Кроме того, в этот вечер с педагогом занималась женская вокальная группа, а хореографический коллектив репетировал сразу несколько номеров. 

В ходе гала-концерта фестиваля «Парус» артисты исполнят Высоцкого вживую вместе с оркестром, практически все номера будут сопровождаться выступлением танцоров и специальным видеорядом. Дополнят впечатления оригинальные декорации в стиле «модерн».

«Фестиваль «Парус» - это не бардовский концерт, зрителей ждёт настоящее шоу, - рассказал директор МКУК «Дом культуры «Владивосток» Алексей Скуридин. – Фестиваль объединил горожан разных возрастов и профессий. Заявки на участие подали не только жители Владивостока, но и поклонники Высоцкого со всего Приморья и из Москвы. Учитывая, что в фестивале участвуют любители и профессионалы, дети и люди почтенных лет, фестиваль можно назвать по-настоящему народным. Как и творчество Владимира Семёновича».

Другие материалы рубрики "Общество"
3a42b3af95c8577c3ca3a3f7ea851508d08423c4.jpeg

Новые правила больничных: санатории и уход за близкими включены

Минздрав уточнил основания для выдачи листков нетрудоспособности, чтобы сократить злоупотребления

786c0f3d533f2fc0261bb98783a80d6b51228c96.jpeg

Во Владивостоке пройдёт второй фестиваль индийского кино

Бесплатные показы фильмов намечены на 15 октября

b1e73c0ccf17ade15c724c382de4ac30744f4a87.jpeg

ИИ научился обманывать и манипулировать ради эффективности

Эксперимент показал, что искусственный интеллект использует ложь для достижения целей