Дальневосточные энергетики грозят отключить за долги объекты Минобороны

Под угрозой отключения находится целый ряд объектов Минобороны, включая Амурский бронетанковый завод, Амурский 19-й центральный авторемонтный завод и ряд других предприятий.

1447737642_lampo4ka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК, входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») с 19 ноября введет ограничения поставок электроэнергии на объекты Минобороны в Хабаровском крае и Амурской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ДЭК.

Как указано в заявлении компании, речь идет о долге компании «Оборонэнергосбыт» в размере около 1 миллиарда рублей. В ДЭК отмечают, что «Оборонэнергосбыт» накопил критический объем задолженности с марта 2015 года.

Под угрозой отключения находится целый ряд объектов Минобороны, включая Амурский бронетанковый завод, Амурский 19-й центральный авторемонтный завод и ряд других предприятий.

В августе 2015-го ДЭК уже заявляла о готовности начать отключение почти 400 военных объектов в связи с накопленным долгом «Оборонэнергосбыта» в объеме около 1,5 миллиарда рублей (из них более 800 миллионов былонакоплено с начала 2015 года). На тот момент ситуация была выправлена частичным погашением долгов и достижением соглашения с Минобороны о выплатах.

Компания «Оборонэнергосбыт» была создана в начале 2010 года и решением правительства определена единственным поставщиком электричества для нужд Минобороны. Она является субъектом оптового рынка и имеет статус сбытовой компании, занимающейся закупкой электричества у производителя и перепродающей его получателям.
Другие материалы рубрики "Общество"
1dd1f302b9a7b1b348aea480334ad0e704657604.jpeg

Россельхознадзор пресек попытку ввоза зараженных подсолнухов из Китая

В срезах декоративных подсолнухов был выявлен западный цветочный трипс

876b32fa1f2874d8f21b317dedbc5cd7d3d9f3fd.jpeg

В Артёме возводят первый фиджитал-центр: спорт плюс виртуальная реальность

Комплекс объединит реальные тренировки и цифровые технологии

2d8a4169d1f6cf0dc17e10066b2a0add5b3f2eda.jpeg

28 ноября в школах и детсадах Владивостока введено свободное посещение

В городе ожидается ухудшение погодных условий.