Жители Владивостока смогут узнать историю мыса Чуркина

Познавательная лекция пройдет в читальном зале библиотеки имени Н.Н. Муравьева – Амурского

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 28 июля, в 15 часов в читальном зале библиотеки имени Н.Н. Муравьева – Амурского (ул. Калинина, 21, тел.: 227-84-10) состоится электронная презентация «Улица Калинина». Мероприятие познакомит читателей с избранными страницами истории Владивостока, Первомайского района и самой улицы, начало которой восходит к 1914 году.

Как рассказали в библиотеке, читателям расскажут о районе мыса Чуркин, а также о том, где в городе располагался парк «Италия», как формировалась улица Южно –Светланская и почему изменилось ее название. Ответы на эти вопросы гости библиотеки получат в ходе историко-краеведческой беседы и обзора книжной выставки «Есть улицы центральные…».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
33.jpg

Логика сегодня отступит на второй план: гороскоп на 25 июня

Рецепт сегодняшнего дня: больше позитивных мыслей и эмоций, отдыха, расслабления и общения с друзьями

чашка кофе.jpg

Названы напитки, которые провоцируют проблемы с зубами

Кофе повышает кислотность полости рта и делает поверхность зубов рыхлой

деньги 2.jpg

Кто в России может получать две пенсии: ответ

Согласно действующему законодательству, в исключительных случаях определённые категории граждан вправе одновременно получать две пенсии