Жительница Владивостока заняла 2-е место на Первенстве мира по парусному спорту

Несколько лет назад Мария Кислухина становилась победительницей этой регаты в младшей возрастной группе

13754423_1247211968656213_7102057020677007284_n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Германии, г.Киль, завершилось Первенство мира в классе «Лазер 4.7». Молодая яхтсменка из Владивостока 17-летняя Мария Кислухина заняла 2-е место среди девушек.  Россию также представляла Екатерина Береза, она оказалась лишь на 11-м месте в турнирной таблице.

Золотую медаль взяла представительница Нидерландов Emma Savelon, а бронзу – итальянка Elisa Navoni. Всего в этих соревнованиях приняли участие 126 яхтсменок из разных стран мира.

Результаты оценивались по итогам проведения 11 гонок.

Как рассказала Мария, все дни, со 2 по 7 августа, пока длились соревнования, в Киле стояла достаточно тяжелая погода.  «Частые дожди с утра, сменяющиеся палящим солнцем в обед и вечером. В один из дней дождь был таким сильным, что не было видно ни одного берега, а что еще хуже - знака, на который идешь. Ветровые условия также очень непростые. Дистанцию была выставлена близко к берегу, а направление ветра стабильно было по направлению с берега, из-за чего ветер постоянно гулял и приходил порывами», - поделилась спортсменка.

Несколько лет назад Мария Кислухина становилась победительницей этой регаты в младшей возрастной группе.

 

 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока