Стражи порядка провели утреннюю разминку для владивостокских школьников

Триста школьников, многие из которых ещё пребывают в третьей смене пришкольного лагеря, собрались на оздоровительную разминку

_MG_1664.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодняшнее утро для владивостокских школьников началось с необычной зарядки. Сотрудники городской и краевой полиции провели для них разминку, показательные выступления и продемонстрировали свой арсенал.

Зарядка со стражем порядка проводится не впервые – в краевом центре её проводят уже третий год подряд. Каждый раз на неё приходят несколько сотен ребят, чтобы получить ценные советы: как проснуться утром так, чтобы чувствовать себя так же бодро, как профессиональные полицейские. Для этого приглашаются лучшие из лучших инструкторов. 

В этом году зарядка прошла на стадионе гимназии №2. Триста школьников, многие из которых ещё пребывают в третьей смене пришкольного лагеря, собрались на оздоровительную разминку. 

«Третье лето подряд мы проводим эту акцию при поддержке Управления внутренних дел РФ по ПК и Владивостокского УМВД. Традиционно в рамках нашего сотрудничества мы проводим акцию «зарядка со стражем порядка», тем самым завершая череду летних мероприятий по уменьшению преступлений среди несовершеннолетних. Здесь по традиции проводят зарядку сотрудники городского УМВД, инструкторы по боевой спортивной подготовке, которые являются призёрами мировых и европейских игр среди полиции и пожарных», - рассказал журналистам директор МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Андрей Волков. 

После зарядки для ребятни наступила одна из любимых часть ежегодного мероприятия – выступление кинологов. Служебные собаки вместе со своими хозяевами показали мастерское исполнение команд, которые используются во время чемпионатов России и мира. Вышедшие на стадион собаки Каспер и Полицай без единой ошибки выполнили поставленные задачи. 

«Лично я с Каспером показал частично раздел, по которому проводится чемпионат РФ и квалификация на чемпионат мира. Эти собаки ежедневно выезжают на различные преступления, связанные с кражами и грабежами. Также у нас ППС проводит различные мероприятия, патрулирует улицы, раскрывает различные нарушения. При участии служебных четвероногих проходят проверки различных граждан, на поиск взрывчатых веществ, самодельных устройств и подготовкой к Восточному экономическому форуму, предстоящим выборам и чемпионату РФ», - поделился Владимир Богданов начальник центра кинологической службы УМВД ПК.

В завершении для ребят открылась выставка служебного оружия. На открытом воздухе ребята могли подержать автоматы, пистолеты, потрогать обмундирование и спецсредства сотрудников правопорядка.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
1e71c1f756cd4a3e3237cfcb689821f2bd4b165c.jpeg

Жители Находки обратились за помощью к Бастрыкину

Горожане просят сохранить березовую рощу

1ef6ea52728a13cf2a6b22fafc705a5a1454989b.jpeg

Прокуратура заинтересовалась пожаром в гостинице во Владивостоке

Оказалось, что здание оформлено как жилой дом и не может предоставлять гостиничные услуги

d6193959cc1b5f068ee6b1e8116031a900469b85.jpeg

Проезда нет из-за переливов на нескольких дорогах в Приморье

Движение восстановят после схода воды