Очередная лекция для дачников прошла во Владивостоке

Садоводы и огородники узнали о новых сортах овощей и агротехнике выращивания

Владивосток, ИА Приморье24. На экскурсии, которая состоялась вчера, 10 августа, владивостокские садоводы и огородники узнали о новых сортах овощей, агротехнике выращивания и необходимых удобрениях для получения высокого урожая овощей.

«Наши садоводы и огородники посетили поля овощной опытной станции в Суражевке. Ведущие специалисты станции показали овощные культуры, находящиеся на испытаниях на опытном поле, и рассказали об агротехники выращивания», - отметил Анатолий Беляков, председатель Союза садоводов Владивостока.

Владивостокские садоводы познакомились с историей станции и задачах, которые она решает. А также узнали о влиянии гумусных удобрений на рост сладких перцев.

Кроме этого, собравшиеся узнали о сорта томатов, выведенных специалистами станции, о сортах картофеля, находящихся на испытаниях, а также познакомились с коллекцией однолетних цветов.

Отметим, что очередная познавательная экскурсия для владивостокских дачников пройдут уже в предстоящую субботу, 13 августа. Дачники посетят личное подсобное хозяйство Сергея Макаревича в Уссурийске.

Записаться на экскурсии можно по телефонам: 8-951-021-10-40 (Лилия Сергеевна) и 8-984-195-40-86 (Светлана Валентиновна). Отправка автобуса осуществляется в 9 часов от здания административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичева, 15).

Другие материалы рубрики "Общество"
6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

d585c0ed54f6606f3ae7f6016a5f4d0447e28378.jpeg

Приморье готовится к жестким мерам против нелегальных мигрантов

На данный момент свыше 8 тысяч мигрантов в Приморье уже воспользовались этой возможностью и привели свои документы в порядок

9a6d51a453f7b89bb94ae0fb97c8ab2011a319a8.jpeg

Дальневосточный круиз: Владивосток готовит грандиозную программу туристам

Маршрут круиза включает остановки в портах Корсаков, Южно-Курильск, Кунашир, Курильск и Итуруп