Южная и Северная Корея хотят производить сельхозпродукцию в России

Сейчас ведутся переговоры

189.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Южная и Северная Корея обсуждают возможность совместного производства сельхозпродукции в России, сообщает WS Press.

Сельхозпродукцию планируется производить в Михайловке. По сведениям, этот населенный пункт в ближайшем времени станет территорией опережающего развития, основное направление которого – сельское хозяйство. В рамках данного проекта Россия предоставит земельный участок площадью 25 000 гектаров, а Южная и Северная Корея займутся производством сельхозпродукции.

Произведенную в Михайловке сельхозпродукцию планируется отправлять в Надеждинск. Там уже создана ТОР  площадью 8,1 млн. кв. м.

Министерство иностранных дел и Министерство сельского хозяйства Республики Корея начали оценку обоснованности данного проекта. По статистике южнокорейского правительства, для создания инфраструктуры по совместному производству сельхозпродукции потребуется 28 млн. долларов. Также рассматривается вопрос реализации данного проекта на уровне местных органов власти.

В России южнокорейские предприятия уже занимаются производством сельхозпродукции. Например, в Хасане компания «Univera» выращивает сою в промышленном масштабе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xsdhk42bn0sz6ycu6r4ua5aa88noutws.jpg

Почти пять килограммов счастья: во Владивостоке родился мальчик-богатырь

В период со 2 по 9 марта 117 семей Приморья стали родителями впервые

IMGP9172-Улучшено-Ум. шума.jpg

LeoRun 2026: уникальный трейл в сердце природы

Более 700 спортсменов из разных уголков России примут участие и насладятся красотой нетронутой природы региона

thumb_561361_news_xxxl.jpeg

Многодетные семьи Владивостока могут получить более миллиона рублей вместо земельного участка

Средства носят целевой характер и могут быть направлены на улучшение жилищных условий