Южная и Северная Корея хотят производить сельхозпродукцию в России

Сейчас ведутся переговоры

189.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Южная и Северная Корея обсуждают возможность совместного производства сельхозпродукции в России, сообщает WS Press.

Сельхозпродукцию планируется производить в Михайловке. По сведениям, этот населенный пункт в ближайшем времени станет территорией опережающего развития, основное направление которого – сельское хозяйство. В рамках данного проекта Россия предоставит земельный участок площадью 25 000 гектаров, а Южная и Северная Корея займутся производством сельхозпродукции.

Произведенную в Михайловке сельхозпродукцию планируется отправлять в Надеждинск. Там уже создана ТОР  площадью 8,1 млн. кв. м.

Министерство иностранных дел и Министерство сельского хозяйства Республики Корея начали оценку обоснованности данного проекта. По статистике южнокорейского правительства, для создания инфраструктуры по совместному производству сельхозпродукции потребуется 28 млн. долларов. Также рассматривается вопрос реализации данного проекта на уровне местных органов власти.

В России южнокорейские предприятия уже занимаются производством сельхозпродукции. Например, в Хасане компания «Univera» выращивает сою в промышленном масштабе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yu1109zheajduosl3r9virdc6dp7x65i.jpeg

Эксперты раскрыли детали устройства реакторов для Приморской АЭС

Проект предполагает строительство двух энергоблоков суммарной мощностью 2000 мегаватт

9a38bbe6-31ee-4915-9a07-2e5762779d9f.jpg

Больше десятка добрых дел в апреле совершил Фонд «Восточный Порт»

В начале апреля состоялась ежегодная церемония вручения премии «Неравнодушные люди Врангеля»

xvx8i7f6wac9j56xhdcwb502kp3wrtps.jpeg

Юрий Трутнев подвёл итоги десятилетия ВЭФ: более половины намерений переходят в соглашения

Юбилейный, десятый Восточный экономический форум завершился с рекордными показателями