Школьников Владивостока учат шутить на КВН

Концепция профильного лагеря «Зведы КВН» – это одно большое соревнование

63b4a9b586242d52ee8b9964e58d2d7d.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В краевой столице продолжает работать организованная администрацией Владивостока летняя профильная смена «Звезды КВН». Школьники со всего Владивостока оттачивают навыки остроумия в детском оздоровительном лагере «Солнечный луч».

«Благодаря совместной работе с управлением по делам молодежи администрации Владивостока нам удалось возродить после двухлетнего перерыва летнюю смену «Звезды КВН». В этом году в летнем лагере участвуют 40 ребят. Это в основном старшеклассники из разных школ города. Уже в начале смены мы делим школьников на команды, которые соревнуются между собой. В итоге ребята играют полноценную игру в конце смены», - рассказал директор Приморской лиги международного союза КВН, руководитель летней смены «КВН» Иван Апонюк.

Как рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко, в профильной смене КВН ребята проведут 14 дней, где получат навыки игры, написания шуток и постановки юмористических миниатюр. Путевки им достались бесплатно за активность в течение всего учебного года. В основном это творческие ребята, участники Школьной лиги КВН. Бесплатный отдых с приобретением новых полезных навыков им предоставлен за счет средств городского бюджета.

Концепция профильного лагеря «Зведы КВН» – это одно большое соревнование. Молодые люди каждый день участвуют в конкурсах и мастер-классах от более опытных товарищей. Все, чему научатся юные юмористы, они смогут применить в школьных играх КВН.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e409a6585fe7f7bb0f7928f91d9392ec87595f78.jpeg

Средняя ожидаемая зарплата выросла в Приморье до 80 тысяч рублей

За два года средние ожидаемые и предлагаемые заработные платы выросли в регионе на 33%

d09768048eda17c092bb6640c137b3d1b5a20a06.jpeg

Более 200 магазинов участвуют в акции «Доступное Приморье»

Приморцы могут приобрести хлеб, молоко, яйца, колбасу по доступным ценам

56d0497c73aec7591aa39e6ab32de8ae58be6a05.jpeg

«Кровавую Луну» увидят жители Дальнего Востока

Это первое полное лунное затмение за 2,5 года