Пилоты РДС-Восток готовятся к финальному этапу дрифт-серии

Соревнования пройдут через неделю во Владивостоке

Боевой Toyota Chaser Александра Михайлова.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 18 пилотов подали заявки на участие в финальных этапах российской дрифт-серии. Напомним, соревнования пройдут через неделю во Владивостоке, впервые за один уикенд пройдут сразу два этапа. Среди заявившихся пилотов, как хорошо известные болельщикам фамилии, так и новички, сообщает пресс-служба РДС-Восток.

А пилот из Владивостока Александр Михайлов возвращается в РДС после двухлетнего отсутствия и поборется если не за результат сезона, то за внимание публики уж точно. На данный момент команды вышли на финишную прямую подготовки.

Традиционно, к финалу сезона приковано особенное внимание не только спортсменов, но и зрителей. Одним из самых популярных вопросов, на который приходится отвечать организаторам в эти дни, - примут ли участие в финальных сражениях топовые пилоты РДС-Восток Илья Фёдоров, Александр Булычев и Макар Черныш. Вопрос не праздный, ведь эти пилоты остались без «боевых» автомобилей - в середине сентября они примут участие в соревнованиях D1 в Китае и будут защищать честь страны. По требованиям организаторов D1 автомобили уже отправлены в Поднебесную. Однако пилоты понимают, что и в родном чемпионате им есть, что терять – на данный момент в общей турнирной таблице Илья и Александр занимают второе и третье место соответственно, так что на кону подиум, а, возможно, и титул чемпиона. Булычев и Фёдоров подтвердили, что готовят запасные автомобили. Макар Черныш будет присутствовать на финале РДС-Восток в качестве зрителя.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ce1022b9fb0264d3fd7762a9828533323623d4f.jpeg

Приморские школьники активно участвуют в проекте «Спортивная среда»

Программа охватила тысячи учеников и получила высокую оценку губернатора края

b50bfaa9eb9152b5d54f7ca48296fd182951a370.jpeg

Синоптический прогноз на среду: дождей в Приморье не ожидется

Днем с приближением со стороны Китая фронтальных разделов атмосферное давление над краем начнет падать

ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая