«Гонка героев» возвращается во Владивосток

По словам Кирилла Воробьева, координатора проекта, участие в гонке могут принять все желающие, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями

10ae031af0065df92a8404ec1abc27541962df95.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. 27 и 28 августа на полигоне «Горностай» во Владивостоке вновь пройдет «Гонка героев». Участники соревнований, которые пройдут при поддержке Министерства обороны и администрации города, смогут проверить себя на шестикилометровой трассе с 25 препятствиями.

«Гонка героев» - это единственный в своем роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. Во Владивостоке гонка впервые прошла в прошлом году, а в этом состоится повторно после июльских соревнований.

По словам Кирилла Воробьева, координатора проекта, участие в гонке могут принять все желающие, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями.

«Никаких ограничений для участия нет, - рассказал он. - У кого есть проблемы со здоровьем, могут пройти трассу с помощью сопровождающих. Кроме того, с каждой командой бежит профессиональный инструктор, который владеет навыками оказания первой медицинской помощи. Также на полигоне будут дежурить пять карет скорой помощи».

«Гонка героев» обещает стать для Владивостока большим спортивным праздником. Его участники получат возможность не только преодолеть трассу с препятствиями, но и в экспериментальном формате выполнить нормативы комплекса ГТО. Для этого на полигоне будет работать организованная муниципальным центром тестирования локальная площадка. Желающие смогут узнать, какие шаги нужно предпринять, чтобы зарегистрироваться на сайте ГТО, ознакомиться с испытаниями и требованиями к их выполнению и попробовать свои силы в выполнении нормативов.

Для удобства участников 27 и 28 августа будут работать парковка и бесплатная военно-полевая кухня.

По итогам гонки команда-победитель из Владивостока станет участником суперфинала игры на полигоне Алабино в Подмосковье и поборется за главный приз - миллион рублей. 17 сентября в битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

Другие материалы рубрики "Общество"
848517edf966230164df5c3a705ee564ad5c1108.jpeg

Жителей Приморского края просят информировать о фактах «торговли смертью»

По итогам первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступило 342 обращения граждан

cc31dc8d5780c4340f846b0a577699e8d18b0193.jpeg

Ремонт партизанской трассы завершается в Приморье

Обновление идёт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

264ec7662d016b7be1ac80706f0852f7ca2b79b7.jpeg

Итоги профилактического мероприятия «Пешеход» подведены в Приморье

С начала текущего года на дорогах края в результате наездов транспортных средств погибли 40 пешеходов